Главная | Поступающим | Направления подготовки

4.3 Аспирантура

Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета ведет набор в аспирантуру по направлению 46.06.01 Исторические науки и археология с 4 направленностями: «Археология», «Отечественная история», «Всеобщая история» и «Историография, источниковедение и методы исторического исследования».

Выпускники получают диплом об окончании аспирантуры с квалификацией «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Вступительные экзамены:

• Квалификационный экзамен по соответствующей направленности (письменно).

Областью профессиональной деятельности является: решение профессиональных задач в образовательных организациях высшего образования, профильных академических институтах и других НИИ, экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля, архивах, музеях и других организациях и учреждениях культуры.

План приема в 2021 г.

Шифр Направления Контрольные цифры приема на места за счет средств федерального бюджета РФ по очной форме обучения План приема по договорам об оказании платных образовательных услуг
Очная форма Заочная форма
46.06.01 Исторические науки и археология, направленность «Археология» 2 2 2